YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лес - это просто заброшенная территория

E-mail Печать PDF

На лесном участке, где весной прошлого года производилась тотальная вырубка деревьев (смотреть здесь ), сейчас работает строительная техника. Очевидно на этом месте будут рыть котлован для прокладки микротоннеля для нужд водопровода. Рабочих научили отвечать жителям, что работы ведутся вовсе не в лесу, а на заброшенной территории.

На въезде в Битцевский лес установили новый щит, запрещающий въезд в парк:

Ниже написано: "За нарушение установленных режимов охраны и использования особо охраняемых природных территорий в городе Москве, а также их охраняемых зон, предусмотрена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством".

На фотографии хорошо видно, что на территорию парка въехала огромная машина, не имеющая разрешения на вьъезд:

Пройдя чуть вперед, в сторону улицы Янгеля, и, свернув налево, видим следующую картину:

Битцевский парк наводнен строительной техникой. Инспектора, призванные служить природе, под нажимом экологов, предъявили как-то  штрафные санкции к организациям-нарушителям. В сухом остатке получили - инспекторов, выполнивших свои прямые функции, лишили премии! Эту стройку называют собянинской - посему закон никому не писан. Строительство ведется по понятиям. Всем известно, кому на Руси закон не писан.

Разрешений на въезд нет ни на одном  транспортном средстве, въехавшем в парк. Но, на одном из них нам удалось обнаружить на лобовом стекле (там, где должен находиться пропуск) истинную профессию людей строительства метро:

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ, что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот за всегда других упрямей и вздорней: он лучше дело все погубит,

И рад скорей посмешищем стать света, чем у честных и знающих людей спросить иль выслушать совета

 

 

 

 

 

 

Обновлено 15.12.2014 11:35