YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Всем, голосующим за храм

E-mail Печать PDF

Раб божий, Андрей Ае! Ты молод и красив, ты веришь в бога или изображаешь эту веру. Ты мечтаешь о строительстве храма в том месте, где нельзя строить ничего, тем более такое святое сооружение, как храм. Но ты говоришь - надо строить, потому что "Москва занимает последнее место по количеству Храмов на душу населения в России". Ты, верующий в бога человек,  скатился до арифметических расчетов - подсчитываешь количество храмов  душам населения.

Очевидно, что это не твои мысли, ты просто услышал это на проповеди в храме и транслируешь теперь в социальных сетях этот постулат.

Душам, пришедшим к вере самостоятельно, нет нужды посещения церкви.

Как сказал Альберт Швейцер (лауреат Нобелевской премии) "Регулярное посещение церкви так же не способно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека шофером".

 

Верующие и атеисты с детства знают одну из божьих заповедей - возлюби ближнего своего. Откуда у тебя столько злобной радости к невинно убиенному человеку? Трудно поверить, что этому учат в храме. Но ты при этом славишь Бога, подрывая его репутацию в душах населения.

 

Ненависть можно победить только любовью! Аминь!

 

Обновлено 01.03.2015 13:21