YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ЖКХ-ЖУЛИКИ НАКАЗАНЫ РУБЛЕМ!

E-mail Печать PDF
Жилищники Конькова и Ясенева - жулищники-побратимы! Во всех жилищниках засела мафия, которую жители поддерживают своим рублем... но не все.

Алексановы исправно платили на р\с Жулищника Коньково все его услуги.

Жулищник требовал, чтобы платили не на р\с, а по понятиям московской мафии - на транзитный счет банка ВТБ 409111.... то есть на деревню дедушке костину, которому не хватает на яхты , бл"дей и ЧВК-КОНВОЙ.

Алексановы продолжили платить жку на р\с жулищника согласно своим расчетам, а не лукавой цифири, которую стряпают жулики.

В отместку жулищник нарисовал липовые долги и поставил заглушку.

Алексановы сняли квартиру для временного проживания и подали иск.

1. Обязать ответчика демонтировать незаконно установленную заглушку канализационной трубы по адресу г. Москва, ул. ____.

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца 5 500 (пять тысяч пятьсот) рублей в счет возмещения ущерба по ремонту гофры и затоплением квартиры канализационными водами ООО «Микросорб».

3. Взыскать с Ответчика расходы по возмещению материального ущерба в связи с вынужденной арендой квартиры в размере 65 000 (шестьдесят пять тысяч) в месяц.

4. Обязать ГБУ «Жилищник района Коньково» произвести сверку и перерасчет за оказанные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с предоставленными квитанциями ЕПД, ранее оплаченными Истцом.

5. Взыскать с ГБУ «Жилищник района Коньково» причиненный Истцу моральный вред в размере 30 000 рублей.

6. Взыскать с ответчика неустойку в размере 10 000 рублей за отказ удовлетворения требований истца как потребителя и за невыполнение требования истца в рамках договора управления многоквартирным домом.

7. Взыскать с ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за отказ удовлетворения требований истца как потребителя и за невыполнение требования истца в рамках договора управления многоквартирным домом.

СУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ!

- Обязать ГБУ «Жилищник района Коньково» демонтировать заглушку системы водоотведения в квартире ... - Взыскать с ГБУ «Жилищник района Коньково» в пользу А****** О** В**** сумму ущерба в размере сумма, неустойку в сумме сумма, в счет компенсации морального вреда сумма, штраф в размере сумма...

- Взыскать с ГБУ «Жилищник района Коньково» в бюджет г. Москвы госпошлину в сумме сумма... В удовлетворении остальной части исковых требований А***** О.В. к ГБУ «Жилищник района Коньково» о возмещении ущерба, понуждении произвести сверку и перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, компенсации морального вреда – отказать. Ссылка на сайт райсуда, качайте мотивировку https://mos-gorsud.ru/rs/cheryomushkinskij/services/cases/civil/details/ad84dda6-d240-40d7-a8db-d7c604b49d68?fbclid=IwAR37rVg0DQk7QEqPRiNdfK87ScMT2byEHj4A-590ANZUSDYyuafy3W6wNKw

АЛЕКСАНОВЫ ПОДАЛИ АПЕЛ ЖАЛОБУ И ПОТРЕБОВАЛИ:

Отменить решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 14 февраля 2019 г. (мотивированное решение изготовлено 04 марта 2019 г.) по делу № 02-705/19 в части отказа в удовлетворении требований о возмещении ущерба, понуждении произвести сверку и перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, компенсации морального вреда и принять по делу новое решение, которым исковые требования в части, оставленной судом первой инстанции без удовлетворения, удовлетворить в полном объеме, а именно:

- взыскать с ответчика расходы по возмещению материального ущерба в связи с вынужденной арендой квартиры в размере 65 000 (шестьдесят пять тысяч) в месяц. На момент рассмотрения исковых требований 14 февраля 2019 г. сумма составляет 260 000 (двести шестьдесят тысяч) рублей;

- обязать ГБУ «Жилищник района Коньково» произвести сверку и перерасчет за оказанные жилищно-коммунальные услуги в соответствии с предоставленными квитанциями ЕПД, ранее оплаченными Истцом;

- взыскать с ГБУ «Жилищник района Коньково» причиненный Истцу моральный вред в размере 30 000 рублей.

АПЕЛ СУД ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРИЛ ИХ ТРЕБОВАНИЯ !

Ещё и Мосжилинспекция их на 200 000 рупий оштрафовала.

ТУТ АПЕЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ https://mos-gorsud.ru/.../e7068c67-d916-45e5-95c8...


 

Замечание Фалкова:

Грамотный удар по физиономии ЖКХ Жулья, должен быть примером для других.

Что следует отметить:

- обязательная фиксация установки заглушки (обращение в диспетчерскую, на сайт мэрии, акт с соседями и т.п.);

- фиксация направления всех оплат и требований их учета, необходимых перерасчетов, актов сверок платежей;

- фиксация причиненного материального ущерба (вызов и акт СЭС, ООО Микросорб, оценщика и т.д.);

- документов подтверждения понесенных убытков и расходов. если придется из-за заглушки снимать квартиру, то надо помнить: суд откажет в удовлетворении возмещения за аренду квартиры, поскольку не было предоставлено доказательств невозможности проживания.

Надо вызвать СЭС и получить соответствующее заключение о микрофлоре. Это подтвердило бы и нанесенный моральный вред. Экспертную оценку порчи имущества надо делать еще: паркетных полов, мебели, ремонт стен и т.д.

Источник: https://www.facebook.com/groups/kapremont2015/permalink/3555342741406877/?notif_id=1695414543357647¬if_t=tagged_with_story&ref=notif

Обновлено 23.09.2023 12:46