YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Чудеса в решете

E-mail Печать PDF

На экспозиции в Совете ветеранов представлены материалы по проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД и проезда Карамзина.

Предыдущие слушания по проекту проводились в мае этого года, а заключение Окружной комиссией было утверждено 22 июня 2012 г. Комиссия отметила, что "проект планировки участка динейного объекта улично-дорожной сети транспортной развязки на пересечении МКАД и проезда Карамзина не поддержан большинством участников публичных слушаний" и сочла "преждевременным утверждение проекта планировки в представленной редакции и целесообразным его доработку". Заключение здесь.

На новой экспозиции  схему отредактировали и видно, что план прокладки дороги несколько урезан (осталось тайной подвергся ли секвестированию бюджет) и начинается от улицы Голубинская, а не как прежде от Тарусской с пересечением бульвара № 85 на угол улицы Ясногорская. Картинки с выставки здесь.

Чудеса начинаются с прочтения Пояснительной записки.  А там написано: "Транспортная развязка на пересечении МКАД с проездом Карамзина выполняется во исполнение протокола рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности от 29 марта 2012 года № 16".

На странице 13 Пояснительной записки читаем: "Вариант № 3 (рекомендуемый) предусматривает строительство нового участка магистрали от Тарусской ул. - Ясногорской ул. до МКАД с выходом на последнюю направленными эстакадными съездами. Движение с Тарусской ул. на новую магистраль будет осуществляться через Ясногорскую ул.".

Получается, что картинки нарисовали новые, а пояснительную записку оставили старую. А после утверждения проекта может опять случиться чудо и  поменяют картинку на старую, чтобы она соответствовала Пояснительной записке.

Картинки с выставки:

 

Еще на одной картинке нарисовали улицы цветными карандашами. Только на улицу Инессы Арманд, видимо, карандаша другого цвета не хватило. Границы Москвы забыли поправить, которые изменены с 1 июля с.г.

Все материалы по проезду Карамзина здесь. Вот построят эстакаду через проезд Карамзина и придется менять название улицы на "Эстакада Карамзина". Создатель "Истории государства Российского" о таком чуде и мечтать не мог.

 

 

 

 

Обновлено 14.12.2014 16:06