YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Театр абсурда на сцене Битцевского леса

E-mail Печать PDF

Столичный мэр своим постановлением изменил положение о природно-историческом парке «Битцевский лес», мешавшее строительству через него линии метро.

Мэр Москвы внес изменения в положение о природно-историческом парке «Битцевский лес», мешавшее строительству через него линии метро.  14 февраля Сергей Собянин подписал постановление № 40-ПП «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 10 апреля 2007 года № 258-ПП «Об утверждении Положения о природно-историческом парке «Битцевский лес». Изменения касаются режима особой охраны территории природно-исторического парка, на которой запрещается любая хозяйственная деятельность, способная нанести ему ущерб. До сих пор положение не позволяло возводить в парке объекты капитального строительства, не связанные с его использованием.

В новой редакции документа делается исключение для «отдельно расположенных или встроенных сооружений на поверхности земли, используемых в целях обеспечения функционирования метрополитена (за исключением заповедных участков)».

Как объяснил «Газете.Ru» представитель генерального заказчика будущей линии метро, главный инженер института «Мосинжпроект» Владимир Беляков, речь идет об установлении в лесу трех вентиляционных киосков площадью 1 кв. м и высотой 2 метра, через которые будут забирать воздух и гнать его в метро. Как пояснил Беляков, для сооружения киосков не потребуется гонять технику через лес: строиться они, как и весь этот участок, будут закрытым способом – из-под земли. А сама ветка пройдет на глубине 14–20 метров. Оригинал смотреть здесь!

Куклы художественного руководителя театра абсурда очень похожи на начальников строительства метро:

Портретная галерея начальников строительства метро здесь!

 

Обновлено 04.01.2015 19:00