YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ДУиППА


Чудесное ЖКХ и непревзойденное ДУиППА

E-mail Печать PDF

В январе этого года жители дома 1 по Литовскому бульвару, задыхаясь от трупного запаха и отмахиваясь от назойливых мошек, писали, просили, обращались в Жилищник об установке защитных решеток на чердаке против падения птиц в пожарные шкафы и приведении противопожарного оборудования в надлежащее состояние.

Многоэтажный дом так и не увидел восстановления систем противопожарной безопасности в течение года. Январские фотографии показывали полное запущение в пожарных шкафах с трупом голубя, вековой пылью на загаженных рукавах. Сегодня, спустя почти год, видно, что к голубю присоединились его сородичи - бились, умирали, разлагались, превращались в мумии-скелеты, распространяя соответствующий запах и мух. Слежалые рукава сплошняком обросли дерьмом. На нижележащих этажах противопожарное оборудование разукомплектовано и так же покрыто вековой пылью. Люди, оплачивая услуги, находятся в крайне опасной ситуации, так как серия дома КОПЭ предполагает разделение лестниц и лифтовых холлов на две независимые зоны, системы ДУиППА не работают, эвакуационные пути заблокированы. 

Подробнее...
 

Сделано с любовью. ДУиППА от Жилищника

E-mail Печать PDF

Техническое обслуживание систем ДУ и ППА на улице Инессы Арманд д.3 и д.7 в чистом виде грабеж. При этом добросовестные москвичи, надеясь на управляющую компанию ГБУ "Жилищник района Ясенево", оплачивают гарантию своей, возможно, гибели и потери имущества. Что целый год обслуживала управляющая компания за 285 568,62 рублей в  доме под брендом ДУиППА?   Свой бездонный карман.

Обновлено 11.04.2016 23:59 Подробнее...
 

Опять пожар на Тарусской, а Жилищника все нет

E-mail Печать PDF

18 января 2016 года в доме 14-1 по Тарусской улице сгорела квартира. Пожар тушили  с улицы, поднимая лестницы. Скорее всего, в многоэтажном доме не работала система ДУиППА.

В 2015 году  ГБУ "Жилищник района Ясенево" потратил более 40 миллионов рублей бюджетных денег на систему ДУиППА.

Где деньги, жулищник? Не слишком ли много пожаров случилось в последнее время в многоэтажных домах, которые невозможно потушить через запроектированную систему ДУиППА?

Муниципальные депутаты опять в стороне? А ведь регламентами на них возложена обязанность по проверке работы Жилищника.

Обновлено 03.02.2016 11:14 Подробнее...
 

Депутату Федоровскому большой респект

E-mail Печать PDF

Единственный депутат Дмитрий Олегович Федоровский, 2 июля 2015 года, нашел время и пришел на Тарусскую, 18-1, в квартиру, выгоревшую дотла от пожара. Он осмотрел те ужасы последствий пожара и внимательно выслушал соседку Изабеллу Юдину, которая рассказала, что при тушении пожара не было ни воды, ни шлангов. От пострадавших низкий поклон Дмитрию Олеговичу за человеческий поступок и оказание материальной помощи.

Обновлено 31.07.2015 17:23 Подробнее...
 

Анна Радостнова благодарит всех за оказание помощи

E-mail Печать PDF

28 июля 2014 года мой брат похоронил мою маму. Оплачивал похороны мой брат из-за того, что деньги, которые моя мама откладывала себе на похороны, украли пожарные.

23.07.2014 моя мама находилась полтора часа на полу бокового балкона 21 этажа босиком, в одной ночной рубашке с термическими ожогами (умерла на следующий день).

Обновлено 31.07.2015 17:22 Подробнее...
 


Страница 6 из 9