YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ДУиППА


Депутат Николаев указывает путь пострадавшим

E-mail Печать PDF

Вы подумали, что Антон Александрович, словно Данко, вырвал из своей груди сердце и повел пострадавших в светлое будущее без копоти в квартире? Конечно же, нет. Ясеневские депутаты с лихвой раздают советы. Николаев<рекомендует переписать номера припаркованных машин, стоявших на гостевой стоянке в тот день, и подать коллективный иск. То, что на 22 этаже не было воды и система пожаротушения не была укомплектована, бывший сотрудник ГБУ "Жилищник" по вопросам ГОиЧС Николаев  старается не затрагивать.  Разговор с ним состоялся 23 июня 2015 года после заседания депутатов.

Обновлено 21.07.2017 08:15 Подробнее...
 

Тарусская, 18-1. Совет дома

E-mail Печать PDF

К председателю Совета дома Л. И. Захаровой в начале февраля 2015 года обратилась Анна Радостнова, в чьей квартире произошел пожар. Много интересного сообщила Захарова о системе пожаротушения в доме, которая не была готова к этому самому тушению. Нам неизвестно, проводились ли обследования этой системы до пожара в соответствии с установленными регламентами в присутствии Совета дома. Скорее всего, нет, так как  система была неукомплектована, что было доказано только во время тушения пожара. Обратите внимание, как Захарова, понимая всю пагубность системы эксплуатации и управления, дает совет, убеждая пострадавших жить спокойно  в выгоревшей дотла и обворованной квартире, и не желает оказать им содействия от Совета дома.

Обновлено 04.07.2015 20:07 Подробнее...
 

"Жилищник" виновен и очень опасен

E-mail Печать PDF

После страшнейшего пожара на Тарусской, ответственные за пожарный надзор провели проверку в доме 18, корп.1. Спустя три месяца, государственные органы озаботились своими прямыми обязанностями, и признали ГБУ "Жилищник" виновным, который  оштрафован на 150,0 тысяч рублей. Надо отметить, что даже за три месяца сотрудники "Жилищника", в том числе и работавший в тот период времени в ПТО по вопросам ГО и ЧС депутат А. А. Николаев, не навели порядок в доме. Можно только догадываться, в каком состоянии находилась система пожаротушения до пожара и находилась ли она там вообще?

Обновлено 01.07.2015 19:26 Подробнее...
 

Хронология помощи Гришиной пострадавшим от пожара

E-mail Печать PDF

Как только случился пожар на Тарусской, 18-1, весть о нем разлетелась через все средства массовой информации. Трагедия произошла почти год назад, 23 июля 2014 года. Трудно поверить в то, что эта новость не дошла до депутатов нашего района и они были в неведении о ней. Пострадавшим людям, находившимся в стрессе, приходилось самостоятельно обращаться в различные органы, добиваясь не только оказания помощи, но и элементарного человеческого сочувствия. Через некоторое время пути их привели к главному депутату МО Ясенево И. В. Гришиной, назначение которой - отстаивать права и свободы своих избирателей. На сегодняшний день мы имеем полную картину оказываемой "помощи" главного депутата муниципального округа, осуществляющего свою деятельность на бюджетные средства.

Обновлено 09.08.2017 17:22 Подробнее...
 

Разбор последствий пожара

E-mail Печать PDF

Интересный разговор состоялся после пожара с дознавателем 2 РОНД (региональное отделение надзорной деятельности) Управления по ЮЗАО ГУ МЧС  Зайнулловым Альбертом Исламовичем. Дознаватель на вопрос, почему ни в одном документе не отражено, что в пожарном трубопроводе не было воды, дал честный ответ: "Не хочу подсказывать, потому что я буду просто ребят подставлять".

Обновлено 23.04.2023 11:20 Подробнее...
 


Страница 8 из 9