YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ДУиППА


Хождение по мукам усилили казаками

E-mail Печать PDF

6 февраля 2019 года погорельцы с Тарусской, 18-1, были несказанно рады увидеть на комиссии рядом с сотрудниками МЧС молодцеватых мужичков в казачьей атрибутике. С какой целью они появились на комиссии по противопожарной безопасности стало известно позже. Оказалось, что не прижившись на разгонах митингов, их переквалифицировали и сколотили из них "Общественную организацию Казачьего добровольного пожарного отряда ЮЗАО" по распилу бюджета. Этих ряженых в наш округ перетащил их ЮВАО зампрефекта ЮЗАО Найданов А. С., который прежде служил в этом округе. Найданов - человек не только с высшим образованием, но и имеющий степень кандидата педагогических наук, служит верой и правдой России и Богу.

Обновлено 20.02.2019 11:35 Подробнее...
 

Пожарная безопасность на домах отсутствует

E-mail Печать PDF

В 2014 году полностью выгорела квартира на последнем этаже 22-х этажного дома на Тарусской улице. С этих пор немало было пожаров и по другим адресам. Но тех, на кого возложена обязанность обеспечивать безопасные условия проживания, этот вопрос не волнует - ни управу, ни префектуру, ни жилищник. Под жестким нажимом погорельцев, эти деятели, а, вернее, бездеятели, иногда прогуливаются  в рабочее время по домам, визуально осматривая техническое состояние и делая заключение "на глазок", что, как выражается замглавы управы Гончаревский В. В.: "Визульно работает - мы видели", чувствуя гордость за свою работу.

Документы, напрямую затрагивающие интересы погорельцев, эти люди тщательно скрывают и не предоставляют. Директор жилищника С. В. Ширяев напару с заместителем главы управы В. В. Гончаревским возомнили себя законодателями и не считают возможным выдавать документацию. Зато имеют огромное желание попасть в квартиру погорельцев без документов.

Правозащитник Александр Кожин опять пришел на прием в управу по вопросу пожарной безопасности, но опять услышал  ответ на поставленные вопросы: "Мы можем выйти в любое время и посмотреть". Вот так и ходят много лет подряд эти смотрители и пожиратели бюджетных денег  друг за дружкой по кругу, словно цирковые лошадки. И от их хождений у жителей остаются только мУки.

Глава МО СД И. В. Гришина кроме праздников никуда не ходит, но поет свою песню очень сладко, зная об озабоченности жителей проблемой пожарной безопасности с 2014 года. Она совершенно не сосредотачивается на проблеме, рассчитывая, что первый заместитель префекта Е. Н. Ломова возьмет вопрос на контроль и порешает как-нибудь без нее.  За шесть лет голосок Гришиной стал еще слаще и она пообщала, словно давая пионерскую клятву перед лицом своих товарищей: "Буду обрабатывать ваше обращение". А пожарной безопасности как не было так и не предвидется  в ближайшее время.

Обновлено 05.11.2018 09:09 Подробнее...
 

Тарусская, 18-1. Зампрефекта Е. Ломова

E-mail Печать PDF

Не прошло и трех месяцев со дня обещания Е. Н. Ломовой прийти с комиссией в дом погорельцев, как 15 октября 2018 г. Елена Николаевна появилась в доме по Тарусской 18-1. Но, даже к ее приходу дом находился в удручающем состоянии и не было обеспечено рабочее состояние системы пожарутешения многоэтажного  дома, хотя со дня пожара пошел уже...пятый год. Елену Николаевну этот факт ничуть не смутил, она раздала, словно пионервожатая в лагере, поручения "ребятам" (директору ГБУ "Жилищник района Ясенева" С. В. Ширяеву и замглавы управы Гончаревскому В. В.) и удалилась, пообещав вернуться.

Обновлено 17.10.2018 10:06 Подробнее...
 

Тарусская, 18-1. Хождения управы по домам

E-mail Печать PDF

Мучения постадавших  от последствий пожара в 2014 году продолжаются пятый год. За все предыдущее время  Радостновой и Хоревичу ни управа, ни префектура, ни бригада депутатов не протянули руку помощи, потерявшим при пожаре близкого человека и  все имущество. Выгоревшая полностью квартира, которую тушили почти три часа, по причине неработающего оборудования пожаротушения, не пригодна для проживания до сих пор Погорельцы мыкают горе самостоятельно и продолжают ходить по всем инстанциям. На них жУлищник подает в суд с требованием оплаты ЖКУ и на канализацию установили заглушку.

И вдруг случилось чудо! К погорельцам пожаловали должностные лица из управы - заместители главы управы Гончаревский В. В. и Охотина Н. В., которая последний раз была в квартире погорельцев во время тушения пожара.

Обновлено 15.09.2018 18:46 Подробнее...
 

Система ДУиППА возможно заработает в 2019 году

E-mail Печать PDF

Правозащитник Александр Кожин доказал, что система пожаротушения в районе до сегодняшнего дня находится в нерабочем состоянии. На приведение системы пожаротушения на 2019 год подана заявка с  бюджетным финансированием в размере 31 миллион на все многоэтажные дома района. На сегодняшний день конкурс еще не проведен. Данный факт еще раз подтверждает, что в 2014 году по адресу ул. Тарусская, 18-1, система пожаротушения не работала. Приехавшие вовремя пожарные не могли потушить небольшое возгорание на лоджии 22 этажа из-за неработающей системы в доме, за которую ответственность полностью ложится на управляющую компанию. Именно по этой причине пожар тушили почти три часа и огонь распространился по всей квартире, которая выгорела полностью.

Обновлено 26.08.2018 13:54 Подробнее...
 


Страница 3 из 9