YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Родник


Были ключи водяные, а стали ледяные

E-mail Печать PDF

Вспомним  одну любопытную закупку 2016-2017 гг, которая не освещалась на сайте, но сейчас оказалась очень востребована и показательна в свете наступления внутрь Битцевского леса стратегов развития из ООО "Атлас". Название закупка  имела "Каптаж и благоустройство памятника природы "Три родника в долине реки Чертановка в Битцевском лесу".

Прежде чем запустить этот проект, хитрые лисы из ДПиООС провели рабочую группу в дирекции Битцевского леса, где принимали участие несколько известных координаторов из числа эко-активистов и совсем неизвестных инициативных жителей. А так же, в качестве эксперта участвовала известная всей Москве, крупный специалист в области охраны природы Галина Морозова, что зафиксировано в протоколе от 23.09.2016 г.

Этот документ находится в открытом доступе и отражен на сайте Госзакупок - Проект 2. Муниципальные депутаты Ясенева единогласно одобрили документацию, представленную управой района. После чего в лес пришли заезжие строители осваивать выделенные миллионы.

Обновлено 24.12.2020 10:09 Подробнее...
 

На роднике вспучилась плитка

E-mail Печать PDF

Чуть больше трех лет назад на Ясеневском роднике, в 16 микрорайоне, провели в срочном порядке благоустройство. Выложили дорожки плиткой, а она, подлая, взяла и пошла волнами да вспучилась местами. Представлял в то время управу Селезнев, которому надо было "для отчета много сделать на районе", а жУлищник - Влазнева.  Селезнева с Влазневой  давно нет, отчет запылился в архивах, а жители наблюдают красоту неописуемую и ходят, спотыкясь, по кривым выщербленным дорожкам.

Обновлено 11.04.2019 13:25 Подробнее...
 

Когда будут кастрировать за "благоустройство"?

E-mail Печать PDF

Не далее как год назад на "Роднике Ясенево" провели работы по сумму более 2.5 миллионов рублей бюджетных денег в счет средств социально-экономического развития управы. Подрядчик был предоставлен сам себе, которому Селезнев дал указание, кровь из носу, но   работы закончить к назначенному сроку. При этом технология не соблюдалась и никем не контролировалась. Работы проводились "на глазок" и дренаж сделали таким образом, что теперь через него вода не сливается. Люди набирают воду, стоя на затопленной ступеньке.

Господин Селезнев!  Ваша цель - вовремя отчитаться, а после отчета - хоть потоп?

Обновлено 11.04.2019 13:10 Подробнее...
 

Открыт бесплатный каток "Ясеневский родник"

E-mail Печать PDF

Да-да, речь пойдет именно о том Ясеневском роднике,  который прошлым летом благоустроили на несколько миллионов рублей. В зимних условиях прилегающая территория превратилась в каток. Все дорожки, вымощенные плиткой, являют собой дорожки для конькобежного спорта. Осталась совсем немного - получить дополнительное финансирование и установить фонари для безопасности населения. Надеемся, что депутат В. А. Бокарев безотлагательно поставит  вопрос освещения катка на совете депутатов.

Обновлено 22.02.2016 11:32 Подробнее...
 

Подмоченный памятник природы "Родник в Ясенево"

E-mail Печать PDF

Жители возмущаются состоянием Ясеневского родника после его варварского благоустройства при прямом участии ГБУ "Жилищник района Ясенево".

Обновлено 28.01.2016 23:55 Подробнее...
 


Страница 1 из 4