YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Благоустройство

Ширяевцы перекладывают снег с одного места на другое

E-mail Печать PDF

Много техники и сотрудников в ГБУ "Жилищник района Ясенево". Не знает Ширяев чем их занять и отправляет на работы, дабы продемонстрировать заботу о жителях. В прекрасный сухой морозный день вывел Ширяев на улицу трактора и бульдозеры, чтобы они из одной кучи снега делали две, попутно ломая ветки деревьев и утюжа кусты. Было это 25 января 2019 года. А на следующий день район замело сугробами и не видно было ни дворников, ни техники.

Обновлено 26.01.2019 17:19 Подробнее...
 

Литовский, 3-2. Бездарность управы и Жилищника

E-mail Печать PDF

ГБУ "Жилищник района Ясенево" (директор С. В. Ширяев)  при попустительстве управы последовательно ликвидировали все скамейки около дома Литовский бульвар, 3-2.  Из-за этого неправомерного решения, принятого бездарным руководством района Ясенево, пожилые люди и инвалиды вынуждены носить с собой стульчики, чтобы посидеть около своего  подъезда! Жители вынуждены тратить свое драгоценное время и добиваться восстановления нарушенных прав через мэрию Москвы, так как на местах администрация района постоянно устраивает провокации против жителей.

Коллективное обращение жителей   всеми приложениями в PDF файле - ЗДЕСЬ!

Обновлено 11.09.2018 10:56 Подробнее...
 

Ошибка на ошибке сидит и Ширяевым погоняется

E-mail Печать PDF

#Три пруда на Паустовского. Только-только  благоустроители удивили жителей столбами с заклинаниями, расставленными по всему району, как обнаружилась следующая глупость и оскорбление чувств жителей, переполненных патриотизмом. Информационные таблички на элементах патриотического воспитания не соответствуют правилам русского языка. Это просто  очередной позор  заказчика Ширяева, который согласовал безграмотный текст! Хотя что можно ожидать от бывшего футболиста, посвятившего себя жилищно-коммунальному хозяйству.

Обновлено 07.09.2018 07:47 Подробнее...
 

Позорное столбовое обустройство района

E-mail Печать PDF

В соцсетях разгорелись жаркие споры, когда в районе появились инсталяции в виде столбов со словами, напоминающие дурацкие лозунги заката брежневской эпохи: "Экономика должна быть экономной". Нынешние шальные головы не смогли сложить слова в слоганы и к металлическим крашеным столбам примастрячили слова-заклинания. Буквы из слов начали выпадать на следующий же день. И опять начались нескончаемые работы руками гастарбайтеров, коих в районе несметное количество.

Жители не первый год  находятся в состоянии недоумения от работ, проводимых на территории района. А сколько еще недоумений впереди, за которые дружно проголосует бригада из 15 единиц мундепов! Ведь бюджет в Москве резиновый и постоянно пополняется, чтобы содержать всю орду, промышляющую на фабрике благоустройства.

Обновлено 13.03.2019 20:42 Подробнее...
 

Репортаж из недопарка 30-летия района (унылое продолжение сериала)

E-mail Печать PDF

Унылое место между кладбищем и церковью - дорога жизни от рождения (церкви) до кладбища (церковь/кладбище) с детской площадкой посередине.

Территория, обозначенная словом "Парк", существует более 10 лет. И за всё это время он представляет из себя унылую пыльную степь с выбритой тракторами травой (хотя территория парка относится к ООПТ "Битцевский лес", где кошение лугового разнотравья запрещено).

С момента создания "Парка 30-ти летия района Ясенево" постоянно производились жалкие потуги благоустройства. Но скамейки исчезали, а вновь высаженные деревья не приживались. В итоге территория все годы знатно используется для отмыва денег.

Нынешний год не стал исключением. При "масштабном" толчеево-ширяевском благоустройстве добавилось несколько элементов благоустройства стоимостью в несколько десятков миллионов: кривые альпийские горки, стоимостью 1 200 000,0 рублей; новый асфальт и плитка; верёвочная площадка для детей стоимостью 6 000 000,0 рублей; одноразовые пластиковые горшки с петуниями на уродливых чёрных шестах; скамейки по завышенной цене в 26 тысяч за штуку; и жалкие прутики засыхающих деревьев и кустов. Ах, да - ещё забор поменяли (интересно, а кто ноги приделал предыдущему?). Надпись на входе сделали такую, что прочитать её можно только подойдя вплотную, задрав голову к небу.

Обновлено 30.08.2018 20:05 Подробнее...
 


Страница 3 из 37