YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Благоустройство

Ясеневский родник напомнил о себе с помойки

E-mail Печать PDF

Два года назад ясеневский родник прогремел на всю Москву. Грибочки, колобочки и прочие уродства были высмеяны так, что неизвестное лицо по-быстрому распорядилось зачистить территорию природного памятника от художественного  (от слова - худо) убожества. Скульптуры не пропали без вести -  ими благоустроили помойку.

Обновлено 23.06.2017 22:00 Подробнее...
 

По асфальту текло, а в водосток не попало

E-mail Печать PDF

Зарисовки "благоустройства" от жУлищника района Ясенево.

Подробнее...
 

Айвазовского, 5-1. Контракта нет, а МосДорСтрой на боевом посту пока Толчеев в отпуске

E-mail Печать PDF

В настоящее время проводятся масштабные работы на придомовой территории по улице Айвазовского, 5-1. Заказчик работ - ГБУ "Автомобильные дороги ЮЗАО", подрядчик-неразлучник - ООО "МосДорСтрой". Учредитель ГБУ Автодор - префектура ЮЗАО, которая и крышует незаконное проведение работ на 29 миллионов рублей. Такое количество денег будет освоено только по одному адресу.

Обновлено 01.07.2017 11:14 Подробнее...
 

Мастер-класс от замдира по благоустройству В. С. Носова

E-mail Печать PDF

Не прошло еще и года, как в Жилищнике  появился очередной благоустроитель Виталий Сергеевич Носов. И только на днях жители оценили его способности забалтывать проблему и ничего при этом не делать. История приключилась следующая. По улице Тарусской, в непосредственной близости от строительства долгостроечного многоярусного гаража, депутаты последнего созыва придумали устроить парковку по-соседству с детской площадкой. Местные жители возмутились очередной наглости депутатов и вышли на улицу, чтобы остановить согласованное  мундепами асоциальное  "благоустройство".

Всю неделю жители пытались добиться от строителей документов, вызывали полицию и сотрудников Жилищника. Но строители сказали, что пока не поступит приказ лично от Толчеева, они отсюда не уйдут. На собрании с Толчеевым, 17 мая,  жители осветили проблему, он пообещал разобраться и приехать во вторник 23 числа, очевидно ожидая, что к этому дню работы уже будут выполнены и их можно будет закрывать актами для перечисления бюджетных средств из одного кармана в другой. Ровно в полвосьмого утра следующего дня на площадку пришел бульдозер.

После очередного скандала, спровоцированного администрацией района, в день пионерии 19 мая,  появились мундепы (Гришина со своим Оськиным), управский Хачатрян и благоустроитель Носов. Оськин кричал на жителей так, что даже глава мундепов  Гришина не могла остановить истерику своего мужа-депутата. После кричалок и хваталок Оськина, наконец-то договорились о том, что к двум часам дня жителям  привезут главу управы (самому прийти ему проблематично, пятница все-таки) и  полный пакет документов.

Обновлено 21.05.2017 19:06 Подробнее...
 

Жилищник доширялся бюджетными деньгами

E-mail Печать PDF

Скандальные парковочные карманы, обустраиваемые на территории района, вскрыли очередные махинации Жилищника, о чем мы сейчас поведаем с документами в руках.  На Соловьином проезде начались работы сразу после майских праздников - см. здесь. С 4 мая жители отправили на портал мэра множество жалоб на нарушение правил производства работ. Строители так торопились, что уже 20 мая на портале был получен ответ от главного по ОАТИ Семенова Д. А., что работы уже завершены и проблемы не обнаружены. Зато на портале Госзакупок был обнаружен государственный контракт на проведение работ. А теперь рассмотрим документы и увидим, что Жилищник, в лице его директора Ширяева,  до завершения торгов уже знал подрядчика, с которым впоследствии и заключил контракт. Заявление о проверке направлено в ФАС и Госфинконтроль.

P. S. Пока готовился этот материал, вскрылась махинация ОАТИ, возможно, введенная в заблуждение Жилищником (смотреть внизу поста).

Обновлено 22.05.2017 09:04 Подробнее...
 


Страница 8 из 37