YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Парки - застройка и вырубка


Уничтожена детская площадка в Битцевском лесу

E-mail Печать PDF

Жила-была на поляне Битцевского леса экологически чистая деревянная площадка. Что само по себе уникально! Засилие в городе пластмассовых площадок, да еще и на резиновой основе, не радует многих горожан и они тянутся к природе. Дети очень любили эту площадку и многие родители привозили детей погулять из других микрорайонов.

Но однажды, в хмурый осенний день, на площадку явилось ОПС (организованное преступное сообщество). Одни - на частной машине автосервиса, другие подельники надели куртки Автодора, а главарь назвался начальником... И ни у кого при себе не было документов на производство работ! Ни одного!

Дяденьки погрузили деревянные детали от МАФов и увезли их в неизвестном направлении! Однако, кому-то очень пригодятся дровишки для камина в загородной усадьбе. Ведь зима впереди, а тепла очень хочется.

Подробнее...
 

Не было печали - 45 миллионов накачали в ООПТ Битцевский лес

E-mail Печать PDF

Ежегодно в ООПТ Битцевский лес происходит отмывание бюджетных средств. Как учили в советской школе: "Лес - наше богатство!". Некоторые дети  впитали эти золотые слова с малых лет и в нынешнее время пользуют леса в личных целях, обогащаясь за счет бюджета. То  сажают в лесу траву, а потом начинают ее косить, то высаживают кусты и деревья, а затем, уничтожают почвенный покров, загоняя в лес тяжелую технику, то  вывозят полезные гнилушки, одновременно заготавливая кому-то дрова на зиму.

Золотая осень 2020 года не замедлила себя ждать и, в начале октября, в лесу появились очередные варвары.

4 октября, в день веселья - воскресенье, в ООПТ заехали Камазы и разгрузили огромные бункеры. По лесу начались прогулки мотоблоков с прицепами, на которых вывозили дровишки из леса. Полиция меры не приняла, работы по уничтожению среды обитания людей и животных, не остановила и уехала восвоями, ознакомившись в фальшивым документом, заверенныи индивидуальным предпринимателем Рябовым.

Подробнее...
 

Явление вандалов в ООПТ Битцевский лес

E-mail Печать PDF

16 июля 2020 года, обнаружен несанкционированный въезд бурильной установки со стороны района  Чертаново. Четыре года назад было предотвращено строительство апартаментов с бассейном в ООПТ. Не успела земля прийти в себя от вандальных действий предыдущей строительной мафии, как появились новые вандалы. Необходимо их идентифицировать и призвать к ответу. Следует рассылать запросы и требовать ответа от разных органов - Мосприроды, ДПиООС, Правительства Москвы, Природоохранной прокуратуры.

Вандалы по-быстренькому взяли пробы грунта в трех местах и ретировались с места преступления. Почвенный покров с луговым разнотравьем избороздили тяжелой техникой. Это не нашествие фашистов! Это у строительной мафии чешется в разных местах.

Требуйте прекращения вандальных действий в Битцевском лесу!

Первый президент РФ подписал Закон об образовании Особо охраняемых природных территорий. А второй, обнулившийся, сводит все к нулю.

Подробнее...
 

Преображение исторического парка ПиП "Битцевский лес"

E-mail Печать PDF

Что нужно для развития природных территорий со статусом ООПТ (особо охраняемая Государством природная территория)? Конечно же - государственное бабло! И чем больше - тем лучше! Из бюджета выделено 85,6 миллионов рублей  на разработку "положения" об ООПТ ПиП "Битцевский лес".

Учредителем подрядной организации ЗАО "НИИПИ ИГСП", получившей на Госзакупках преимущество для распила бюджетных средств, является Хлебников Б.Ю. непосредственно связанный с ... Гуслицким Спасо-Преображенским Мужским монастырем РПЦ. Да-да! Верьте глазам своим - Русской православной церкви, именуемой в народе - расчетный православный центр.

Теперь обо всем по порядку.

Подробнее...
 

Битцевский лес готовят к застройке

E-mail Печать PDF

Департамент города Москвы по конкурентной политике и Департамент природопользования и охраны окружающей среды задумали превратить Битцевский лес в средство наживы на капитальном строительстве.

На разроботку положения об ООПТ "Природно-исторический парк "Битцевский лес" выделено из бюджета 85, 6 миллионов рублей.

На НАШИ деньги собираются уничтожать НАШУ природу!

Подробнее...
 


Страница 1 из 29