YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Парки - застройка и вырубка


Спасем зону отдыха "Битца"!!! Все подписываем петицию!

E-mail Печать PDF

Данила Гулин, житель нашего района, создал петицию в защиту зоны отдыха "Битца"!

Стало известно, что зона отдыха Битца выставляется на продажу как участок под жилищную застройку в IV квартале 2019 года на сайте ДОМ.РФ.

Подробнее...
 

Фестивальное покушение на природный комплекс

E-mail Печать PDF

Правительство Москвы выпустило документ № 961-ПП от 05.12.2017 г., которым постановило создать природный комплекс № 85а под названием "Бульвар вблизи дома 13 по Новоясеневскому проспекту". Но пришла мысль в чью-то чиновничью голову разместить на этом месте фестивальную площадку - зеленый ковер из травы закатать деревянным настилом, установить сцену, карусель, торговые палатки. А чтобы все это хозяйство обслуживать, непременно привезут пяток голубых  сортиров и организуют мусорную свалку.

Подробнее...
 

Природный комплекс № 84 между Тарусской и Вильнюсской

E-mail Печать PDF

Вандальные действия на территории природного кмплекса "Сквер в жилом микрорайоне между Вильнюсской и Тарусской улицами" ПК № 84. Создание природного комплекса утверждено Постановлением правительства Москвы от 25 сентября 2007 года № 825-ПП "О  схеме рекреационного использования территорий природного комплекса города Москвы".

В 2013 году в сквере между Тарусской и Вильнюсской было отмыто 7 миллионов рублей. Работы были проведены бездарно и  с большими нарушениями. И вот настал долгожданный момент - опять выделены бюджетные средства, которые по-новой также бездарно закапываются в землю.

Нам неизвестно прошло ли согласование данного участка с муниципальными депутатми. На их сайте информация по этому адресу отсутствует. В настоящее время идут активные работы - прокладывают новые и расширяют старые дорожки, копают траншеи для дополнительного освещения, установят скамейки и урны.  Совсем скоро на этой территории начнестся вечный праздник в сквере со статусом Природный комплекс.

Собачья площадка, о которой просила на собрании с главой управы его советница Новоселова, уничтожена. Так же демонтирована спортивная коробка.

Директор Ширяев наплевал на указание главы управы Толчеева и прислал дворников собирать листву в природном комплексе. Реагенты, о которых так много говорил глава управы Толчеев, ровным слоем разбросаны по всем газонам района Ясенева и никто из его подчиненных не собирается выполнять его же поручение  о сборе реагентов вручную.

Подробнее...
 

Природные комплексы района Ясенево

E-mail Печать PDF

Предлагаем для ознакомления адреса природных комплексов, расположенных на территории района Ясенево. На этих территориях ЗАПРЕЩЕНО  убирать листву и косить траву! Если вы увидели, что на эту территорию нахлынули дворники с черными мешками и граблями или газонокосилками, гоните их прочь!

На собрании 20 марта 2019 года глава управы Толчеев  озвучил наличие природных комплексов, но адреса он и сам вряд ли знает.

Подробнее...
 

Воронцовский парк и оскорбление чувств защитников культурного наследия

E-mail Печать PDF

Храм Троицы Живоначальной в Воронцове находится на краю парка, непосредственно к нему примыкает приговорённый к уничтожению фруктовый сад. Специалисты относят возраст храма к середине XVIII века.

Источник - http://activatica.org/blogs/view/id/5519/title/ljep-zakopat-park-sohranit

Адвокат Станислав Станкевич задается вопросом, оскорблены ли чувства верующих тем, что рядом с церковью хотят вырубить часть парка под строительство техногенного объекта? Но чувства тех, кому дорог каждый зеленый кусочек  Воронцовского парка - точно далеки от равновесия. Руки прочь от застройки парка!

Подробнее...
 


Страница 2 из 29