YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Велотрасса в Битцевском лесу

Нашествие маньяков на Лысую гору

E-mail Печать PDF

Горемычная эпопея с велотрассой  в Битцевском лесу не утихает с 2012 года. Как только маньяки  изнасиловали бюджетом  Лысую гору и изрезали ее дорогОй дорОгой, так она содрогается до сих пор и молит о защите. Говорили умные головы восемь лет назад - не трогайте луг, не запускайте свои грязные ручонки в природу. Не послушали тупые денежные мешки и, однажды лишив гору девственности, продолжают ее насиловать вновь и вновь.

Обновлено 25.12.2020 15:55 Подробнее...
 

Велодорога опасна, вредна, и бесполезна

E-mail Печать PDF

Между улицами Рокотова и Красный Маяк планируется освоение бюджета в виде очередной велодороги через ООПТ. В Битцевском лесу уже проложили через Лысую гору никчемную велодорогу, по которой теперь одновременно прогуливаются отдыхающие, катаются дети, бегают спортсмены  и носятся велосипедисты. Прежде, на этом самом месте, происходило все тоже самое - по утрамбованным дорожкам также прогуливались отдыхающие, катались дети, носились велосипедисты и бегали  спортсмены. Большая разница между грунтовой дорогой, данной людям  Богом, и дорогОй рукотворной дорОгой в том, что грунтовых дорожек было несколько и никто никому не мешал передвигаться, в отличие от бюджетной дороги, широкой и пыльной.

Обновлено 08.07.2015 10:01 Подробнее...
 

Велодорожка в ООПТ. Два года спустя

E-mail Печать PDF

Перед депутатами 24 марта 2015 года выступил директор Дирекции природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» Р. Е. Мацура. Депутат Дмитрий Федоровский задал вопрос директору о велодорожке. Избиратели рекомендуют депутату не вопросы задавать на заседаниях, а самому прогуляться, а, может быть, даже прокатиться на велосипеде по этой лесной дорожке. А то опять как-то протокольно получается - главное, чтоб не было социальной напряженности.

Обновлено 24.04.2015 13:55 Подробнее...
 

Лысая гора до изнасилования бюджетом

E-mail Печать PDF

Комментарии излишни. Фотографии сделаны 15 июля 2012 года Дмитрием Пчелиным.

Обновлено 07.07.2015 21:44 Подробнее...
 

О том, как 46 миллионов смыло

E-mail Печать PDF

Сюжет о велодорожке в Битцевском лесу, размытой вешними водами. Журналист рассказывает о 46 миллионах бюджетных рублей, потраченных не понятно на что. Дорожка в плохом состоянии, требует ремонта. Видео студии Шисинай, 2013 под катом

Обновлено 14.12.2014 23:22 Подробнее...
 


Страница 1 из 8