Консультации в ДГИ
Жилье для инвалидов есть, но не хватает последней закорючки. Александр Кожин, неравнодушный житель района, выполняет функции депутатов и проводит в ДГИ переговоры по предоставлению жилья нуждающейся семье.
Подробнее...
Гришина выдвинула семье ультиматум
Прошли очередные переговоры 22.09.2016 г. по поставленному А. Н. Кожиным вопросу перед главой МО Ясенево Гришиной о выполнении ею своих полномочий представлять и защищать права семьи, проживающей втроем в одиннадцатиметровой комнате коммунальной квартиры с дочкой-инвалидом 1-ой группы. При переговорах присутствовали: дочка Ирина, ее мама Гуля, их представитель по доверенности А. Н. Кожин; от МО района Ясенево: И. В. Гришина, юрисконсульт Т. А. Сибгатулова, депутат А. А. Николаев. Во время переговоров стало ясно, что Гришина уклоняется от своих обязанностей по защите нарушенных прав семьи, не желает воспользоваться своими представительскими полномочиями и посетить Департамент городского имущества. Вместо этого маму с дочкой пугают мошенниками, ставят им ультиматум и требуют расписки. Где же сидят мошенники?
Подробнее...
11,7 кв. метра на троих, включая инвалида 1-ой группы
В районе проживает семья в комнате коммунальной квартиры из трех взрослых человек - мама, сын и дочка. Два года назад в семье случилась трагедия и дочка стала инвалидом 1-ой группы. Комната в малогабаритной трехкомнатной квартире имеет площадь 11,7 кв. метров. На каждого человека приходится 3,9 кв. м жилой площади! Взрослые сын и дочь спят на двухярусной кровати, а мама на раскладном кресле-кровати. Девушка-инвалид живет под кроватью брата. Расстояние между кроватями таково, что на первом ярусе она не может сесть. При необходимости она вылезает на четвереньках на кресло и также залезает обратно. В настоящее время имеется квартира, подходящая для проживания этой семьи. Но в системе бюрократических препон каждое звено прикрывается регламентами и не желает ускорить получение квартиры. Муниципальные депутаты с апреля месяца, как только житель района Александр Кожин, донес до них проблему этой семьи (до этого семья была в полном забвении), прикрываются своими регламентами и не имеют желания реально помочь этим людям. Ни один из 17 депутатов не посетил эту семью ни как депутат, ни как гражданин, ни как просто человек, видимо, убоявшись увидеть своими глазами чудовищную ситуацию людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Подробнее...
Когда будут кастрировать за "благоустройство"?
Не далее как год назад на "Роднике Ясенево" провели работы по сумму более 2.5 миллионов рублей бюджетных денег в счет средств социально-экономического развития управы. Подрядчик был предоставлен сам себе, которому Селезнев дал указание, кровь из носу, но работы закончить к назначенному сроку. При этом технология не соблюдалась и никем не контролировалась. Работы проводились "на глазок" и дренаж сделали таким образом, что теперь через него вода не сливается. Люди набирают воду, стоя на затопленной ступеньке.
Господин Селезнев! Ваша цель - вовремя отчитаться, а после отчета - хоть потоп?
Подробнее...
Поверки ИПУ - незаконны!
Если управляющая организация требует провести поверку ИПУ, пишем им заявление на имя руководителя ГБУ "Жилищник района Ясенево" ( в настоящее время С. В. Ширяеву):
Подробнее...
Как Геженко попал из руководителей в исполнители
Появился в Жилищнике пару месяцев назад новый техник по благоустройству Геженко Александр Викторович. Назначили его начальником дворников. Ходит между ними - важный, указания им раздает, покрикивает на них, мол, он тут начальник и сам решает, что ему делать на его территории. А сам законы не знает и никогда не читал постановления правительства, которые исполнять обязан. Узнали жители, что они, жители, важному вредоустроителю, мягко говоря, по барабану. Главная его забота - дворниками руководить и зарплату получить. И решили жители узнать, откуда явилось это явление народу.
Подробнее...
ПРОФСОЮЗНАЯ-128. СУДЕБНЫЕ ХРОНИКИ
"ОДИС" ПРОДОЛЖАЕТ ТЕРПЕТЬ ПОРАЖЕНИЯ ПО ИСКАМ, С ТРЕБОВАНИЯМИ К ЗАЩИТНИКАМ СВОЕЙ РОДНОЙ ТЕПЛОСТАНСКОЙ ЗЕМЛИ.
Подробнее...
Жилищник готовит концертную площадку на месте детской?
Дурная голова Жилищника его рукам и ногам покоя не дает. Стояла себе детская площадка на придомовой территории. Кто-то самый умный решил сделать детскую площадку еще более лучше. Но, как всегда, получилось еще более хуже. Всем известно, что у жулищника мохнатые руки, которые не из того места растут, постоянно чешутся, словно педикулезные. Лучше бы не касалась рука Жулищника районного благоустройства.
Подробнее...
Все пропало, что нажито непосильным трудом
Был в Ясенево такой едросовский товарищ-кандидат - абв, кажется, его аббревиатура... Все лето бегал по дворам Ясенева в сопровождении депутатско-административной свиты, словно мальчишка, несмотря на важность своей антикоррупционной персоны предыдущего созыва. Фанерное тело его с указующим перстом нещадно эксплуатировали на зеленых кубах - то в грязь лицом уронят, то в терновый куст бросят. А живое тело рассказывало небылицы про его борьбу с коррупцией да про миротворческую войну в Сирии. Приобретенный любимой супругой домик в Черногории пришлось спрятать - то ли навсегда, то ли на время. PR-кампания прошла на таком уровне, что сейчас его в госдумных комитетах не видно... Не оправдал оказанного высокого доверия? Будет тихо сидеть сбоку, на приставном стульчике в любимой ГД? А кто же теперь в районе будет убирать безобразия?
Подробнее...
Захват объектов общего пользования
«ПРАВО НА ЗЕМЛЮ» НА РАДИО «МЕДИАМЕТРИКС».
Подробнее...
|
|