YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

"Жулищник на службе у народа" Грустная комедия в трех частях

E-mail Печать PDF

На сцене появляется  главное, действующее на бюджетные средства,  лицо в белых одеждах со спущенными рукавами и очень грустными, затянутыми поволокой, глазами,  - заслуженный деятель мошеннических искусств  ГБУ "Жилищник" под управлением  старика Карабаса Барабаса.

Пролог: Здравствуйте, почтеннейшая публика! Меня зовут "ГБУ Жилищник". Я сочиняю письма, вру, изворачиваюсь, получаю чужую зарплату уборщиков и дворников, потому что я больше ничего не умею делать. Хочу поделиться  одной историей и рассказать о своих родственных отношениях со всеми жителями всех домов.


Часть 1. Спросили у меня жители  дома по адресу пр-д Карамзина, 1-1, о сроках мытья подъездных окон. Ответил я им, что окна давно уже помыли и у меня есть бумажка - расписка жителя дома.


 

Удивились жители моему ответу, не поверили мне и захотели они посмотреть эту расписку, кто же подтвердил проведение работ, которых не было. Мне для жителей ничего не жалко - ни бумаги, ни расписки. Все равно мне больше заняться нечем.  Направил я им вот такое письмо:

 

И расписку приложил. А мне то что? Ведь не я же ее подписывал, а мои дальние родственники:

 

Часть 2. На мой грех оказалось, что в этом доме законный совет МКД выбран, а председатель в нем - Харламов. И этот, блин, совет дома ничего умнее не придумал, как познакомиться с Е. С. Блохиной, которая мне расписочку подмахнула.  Телефон то в расписочке указан и получился у энтого председателя разговор в трех частях:

Предала меня Блохина (фу, и фамилия какая-то нехорошая) - рассказала она всю правду про себя. Подтвердила она, что не проживает  в доме Карамзина, 1-1, а живет она в соседнем доме по адресу Карамзина, 1-3.


Часть 3. Харламов, прям самый умный из себя, взял и написал жалобу на меня в прокуратуру и в мэрию телегу накатал. И пришлось мне во всем сознаться с этой расписочкой, что родственные отношения у меня не только с самим собою, управой, префектурой и прокуратурой, но и по всем домам распиханы:

Эпилог: Я плачу, не знаю куда мне деваться. Не лучше ль с жульем мне навеки расстаться?

Обновлено 11.11.2015 09:42