YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Управа Ясенева подлежит выселению

E-mail Печать PDF

На улице Паустовского, вл. 8, корп.1 с некоторых пор располагается управа. А давайте-ка посмотрим, законно ли администрация района занимает свое место под солнцем в этом здании. В Публичной кадастровой карте, доступной каждому гражданину, смотрим разрешенный вид использования объекта недвижимости и с удивлением обнаруживаем, что в этом здании разрешено эксплуатировать часть здания под мастерскую по ремонту обуви и часть - под парикмахерскую. И ФсЁ! Возникает закономерный вопрос: на каком основании управа расположилась в здании по указанному адресу по соседству  с ночным мужским клубом "Шпилька"?

Предлагаем управе освободить помещение в трехдневный срок со дня публикации уведомления в социальных сетях.

По официальному документу значится:  эксплуатация части здания под мастерскую по ремонту обуви; эксплуатация части здания под парикмахерскую:

 

 


 

 

Мы заглянули в ПКК по адресу, где находится префектура и увидели, что по  Севастопольскому пр., вл.28, корп.4, разрешено использовать и   эксплуатировать имущественный комплекс префектуры:


 

 

Еще мы посмотрели адрес расположения управы Черемушки, которая размещается там, где ей разрешено:

 

 


 

 

Получается, что управа Ясенево захватила здание на ул. Паустовского и распоряжается законным имуществом жителей, уничтожая их имущество?

Что же можно увидеть, подходя к этому священному зданию, где засели "лучшие" управленцы?

Руководство района затерялось среди таких общественно-полезных учреждений, как ночной мужской клуб "Шпилька":

 

Импортный ресторан "Тануки":


 

С задней стороны еще один увеселительный ресторан-клуб:

 

На дереве прикреплено видеонаблюдение:

Много разного шанхайского расположено в этом здании за красивой решеткой:

 

Общественный туалет оборудован телеантенной:

 

Ясеневский  шанхай под символикой России, Москвы и района:

 

Внутри помещения, где расположилась управа, висит табличка с  предупреждением, не основанном на законе.  Из чего можно сделать вывод, что управе есть, что скрывать от граждан. Управа обращается к посетителям, словно организация, оказывающая платные услуги жителям:

 

Куда идет девушка в фильдеперсовых чулочках? На работу в управу или в "Шпильку"?

Соцсети отреагировали:

:



 

Адвокат Станкевич Станислав Игоревич (подробнее о нем: http://dombrovitsky.ru/stankevich ) советует в таких случаях обращаться в наиболее действенные (что проверено практикой) надзорные органы, а именно:

1. В Госинспекцию по недвижимости по городу Москве Посредством электронной канцелярии: https://ggi.mos.ru/reception/

Примерный текст: Мне стало известно, что в районе Ясенево земельный участок кадастровый № 77:06:00090004:80 используется не по назначению. А именно, согласно Публичной кадастровой карте, видами разрешенного использования для него являются "часть здания под мастерскую ремонта обуви", "часть здания под парикмахерскую". Реально же там расположены ночные клубы, заведения общепита, административные учреждения и т. д.

Прошу провести проверку и принять неотложные меры по прекращению указанных нарушений и наказанию виновных лиц. Можно приложить фото с сайта.

Также текст аналогичного содержания имеет смысл направить:

2. В Отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по городу Москве.   В электронной канцелярии https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens выбираем, примерно посредине списка, "Вопросы, связанные с государственным земельным контролем, землеустройством и мониторингом земель" и вводим текст, приведенный выше.