YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Волчье благоустройство района

E-mail Печать PDF

8 августа 2018 г., в ДШИ № 11 (ул. Паустовского, д.5, к.3) состоится встреча с префектом Волковым О. А. Тема встречи - реализация программы благоустройства территории района. Начало встречи в 19:00 мск. Приходите пораньше и занимайте места поближе, как захребетники, так и жители с активной гражданской позицией!

А теперь проведем обзор реализации бюджета на благоустройство района 2018 года.

По неподтвержденным данным на три пруда на Паустовского в общей сложности выделено 90 миллионов бюджетных рублей, чтобы знаковый озелененный объект района превратить еще в более знаковый и привлечь к нему внимание всего района:


 

Цель выполняемых работ по повышению уровня благоустройства и центра притяжения для прогулок  жителей размылась после первого "дождичка в четверг", 4 августа:

О водоотведении никто не подумал, потому что на нем много не заработаешь. Водосточные трубы были варварски выкорчеваны и выброшены при производстве работ. Водоотведение можно включать только в платежки жителям и ежегодно повышать на него тарифы.

 

На следующий день после первого размыва, когда грязь подобрали. Для чего положили бордюрный камень заподлицо с асфальтом? Чтобы вода лучше стекала:

 

Отдельно разберем  озеленение объекта знаковой территории.

Вот каштан растет на склоне:

 

При окапывании наверняка повредили корни прекрасного дерева, хотя внешне выглядит все благородно и ствол защитили от повреждений:

 

Площадку выровняли в горизонталь и нижнюю часть ствола замуровали:

 

После жалобы в Департамент природопользования и охраны окружающей среды приствольное пространство расширили до положенных 2-х метров и взгромоздили на корни бетонные плиты:

 

Чтобы не сидеть на бетоне, его  отдизайнерили натуральным деревом:

 

Сколько лет осталось этому каштану? Не больше двух лет. Он уже начал загибаться:

 

Рядом с каштаном росла прекрасная ива. Часть небольших веток была ампутирована:

 

А вот и комиссия стоит именно под этой ивой пока еще не кастрированной окончательно. Справа налево: Толчеев, Носов, Гончаревский, Евсеев и неизвестный молодой человеу в темных очках:

 

Через несколько дней от мощной ветки ивы осталась только жирная культя. Знаковое событие - замена живой ветки на металлические флагштоки:

 

С флажками красивше на знаковым объекте озеленения:

 

На газонах бесплатно росла прекрасная травка и невозможно глаз отвести от этой красоты:

 

Теперь это знаковое озеленение переместилось в вертикальное - в платные горшки с однолетними цветами:

 

Белые березки завалили камнями и вряд ли они долго проживут:

 

В этом году в районе случилась сенсация! Новое благоустройство  с газонами было полито водой. Впереди трактора  с бочкой шли два раба со шлангом:

 

В самую тропическую жару вокруг скамеек посадили кусты и даже полили их из леек водой из пруда:

 

Заказчик Ширяев обходит знаковый объект. Именно он будет подписывать акты для списания денежных миллионов:

Ширяев не жалел технику Жилищника и отправлял ее на подмогу подрядчику:

 

А когда установят урны около каждой лавки? Каждая лавка стоит 26 тысяч, она не закреплена и такая красота начала пропадать:

 

Военную атрибутику раскрасили краской и она стала как новенькая, готовая к следующему бою. Из документов известно, что эти объекты  кощунственно называются "элементы патриотического воспитания".

 

 

На этот мраморный мавзолей взгромоздят свои тела на торжественном открытии и по знаковым праздникам те самые люди, которые хорошо подзаработали на этом объекте. И совсем не оскорбительна для них синяя  клеенка, повешенная под трибуной, прославляющая подвиг моряков:

 

Ливневка на всех трех прудах все-таки нашлась. Только имеет ли она целевое назначение или сделана в качестве дизайна?

Устройство пристенного дренажа лестницы и ливневой канализации перед гротом (раздел 20 локальной сметы) обошелся в 72 810 тысяч рублей:

 

Дизайнерские изыски проектировщиков:

Газон снят и вместо него уложена плитка. О целевом назначении можно только догадываться. Во-первых, приятно то, что эта площадка находится прямо напротив управы. Сотрудникам всегда можно будет в обеденный перерыв посидеть на свежем воздухе. Во-вторых, эту площадку можно использовать для проведения собраний и встреч с жителями. Осталось только подвести звукоусилительную аппаратуру, а скамейки уже расставлены. В-третьих, в зимний период времени эта площадка прекрасно подойдет для складирования снега:

 

Неужели клуб военных моряков не будет оскорблен этим дорогущим ущербным мемориалом и когнитивной надписью на табличке?

Не знаем как моряки, но местные жители в шоке:

 

Языческие столбы с заклинаниями управы: забота об отечественном бюджете, от которого будет счастье и мир свободным и добрым распильщикам и коррупционерам:

 

Столбы заботливо установили, а вот о спуске для колясок забыли/И придется мамочкам и людям с ограниченными возможностями обходить километр, чтобы насладиться заботой о человеке:

На фоне обшарпанных фасадов домов, это заботливое благоустройство выглядит совсем плачевно:

 

Языческие столбы установили не только на прудах, но и на перекрестке трех дорог: Новоясеневского, Паустовского и Литовского. Может быть лишние некуда было девать и их решили здесь пристроить?

 

А дома по всему району имеют вид не презентабельный:

 

 


 

Апдейт: временную клеенку заменили на мраморный барельеф. Но дорогой и красивый барельеф оказался в "трюме" под названием "входная группа на пруды":

 




 

Столбы не простояли и недели, как начался буквенный листопад:

 

 

 

Жители отправляют жалобы. А все почему? Потому что  доморощенным ясеневским говнодизайнерам надо было написать "Свобода, равенство, братство!". Или "Мир, труд, май". Или "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!". Или "Собянин жил, Собянин жив, Собянин победит!"


 

Апдейт1: У кого чесались руки провести капитальные работы на прудах? Было вполне прилично и празднично  без дополнительных затрат и уничтожения зелени:

Добрались до прудов на Паустовского - http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3878:2018-03-06-11-44-22&catid=37:2012-03-25-19-04-16&Itemid=33

Толчеев миллионы прудит на трех прудах http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3933:2018-06-28-16-47-24&catid=37:2012-03-25-19-04-16&Itemid=33

Обновлено 11.08.2018 21:49