YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ясеневские партизаны на Бульваре 85

E-mail Печать PDF

Не умолкают разговоры о строительстве ледового Дворца для нужд Этери Тутберидзе при "Самбо-70". Земельный участок обнесли забором и туда зашла строительная техника. Собрано более 9500 подписей жителей района против строительства! Но у генераторов  строительной мафии чешется в нужном месте и они готовы 2.918.400.000 рублей (еще раз прописью - два миллиарда девятсот восемнадцать миллионов четыреста тысяч рублей) закопать в землю. Часть этой суммы откатится нужным людям, а на сдачу  построят то, что аборигенам не нужно! А нужные люди будут пользовать дворец да добра себе наживать.

В соответствии с Законом о Генеральном плане Москвы, утвержденным Ю. М. Лужковым 5 мая 2010 года и действующим до сего дня, бульвар обязаны озеленить http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1052:-85-&catid=123:-q-85q&Itemid=115

Лужкова давно сняли по недоверию, затем он покинул наш дом родной и дело его жизни предали анафеме. Новое руководство решило, что нечего прикрываться законами и отправило  Генеральный план  под хвост коту ГЗК.

Новое правительство штампует Постановления одно за другим, не покладая рук, словно стахановцы 30-х годов прошлого века. Это движение способствует росту материального благосостояния всех, пристроившихся к строительной и благоустроительной кормушке.

Красивая женщина красиво живет и ни в чем себе не отказывает:

 

Жители уже столкнулись с деятельностью Тутберидзе и сообщают следующее:


 

Под строительство ледового Дворца чуть меньше года назад было зарегистрировано АНО "Развитие спортивных и инфраструктурных объектов":

 

Новоиспеченный директор Департамента:

 

Стоимость объекта по годам (см. последние четыре столбца):

 

ИТОГО:

 


 

Деревья выросли самостоятельно и рачительный хозяин обязательно бы на этом месте обустроил сквер. Но сквер не приносит избранным прибыль и они вырубят деревья:

 

Жители категорически не согласны со стротельством и выразили свое желание по периметру  новенького забора #ДОЛОЙСТРОЙКУ. Зачастую партизанские действия приводят к положительным результатам, в отличие от коробок с подписями и перепиской с ОИВ:

-

 

В соцсетях рекомендуют выкупить бытовки. Строители готовы их отдать задарма:


 

В котловане, что слева на фотографии, откачали воду, где гнездились стаи уток с потомством:

 

Сердобольная управа, в лице Охотиной, позаботилась о пернатых и распорядилась установить домик в соседнем болотце:

Но утки не признали домик Охотиной и улетели в другие края:

 

 

 

Обновлено 20.06.2021 10:55