YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как Елена Маковская и Елена Ивахова засудили погорельца

E-mail Печать PDF

Сегодня мы расскажем как две дивы, Елена Маковская и Елена Ивахова, засудили погорельца Дмитрия Хоревича, у которого в 2014 году выгорелела вся квартира, потому что ее нечем было тушить, и погибла его бабушка.  Система пожаротушения и ДУиППА не функционировала тогда, и не работает до сих пор. А рабочее состояние этой системы -  прямая обязанность управляющей организации. Погорельцы прекратили оплату ЖКУ, но глумление продолжалось. В 2018 году жилищник вставил в канализацию заглушку, а затем подал исковое заявление на взимание мнимых долгов, с чем успешно справился при поддержке судьи федерального значения.

Летом 2021 года представители жилищника снесли в Черемушкинский суд очередную порцию  исковых заявлений на жителей района Ясенево, имея намерения заполучить с них деньги в обход закона.

Одно исковое заявление очутилось на рассмотрении у  судьи Елены В. Иваховой. С виду очень миловидной и внимательной, она поначалу производила  впечатление независимого судьи -  внимательно выслушивала все доводы ответчика, приобщала к материалам дела его доказательства. И, казалось, рассмотрение уже шло к тому, чтобы вынестки отказное решение ГБУ жилищнику...

Но, не тут было!

Представитель жилищника с юридической ксивой Е. Маковская не знала или не хотела знать, что процессуальный гражданский кодекс обязывает предоставлять расчет взыскиваемой суммы, подписанный истцом, при подаче искового заявления. А судья Е. Ивахова приняла к рассмотрению исковое заявление без расчетов заранее зная, что и так сойдет.

На предпоследнем заседании, 4 марта 2022 г.,  ответчик потребовал предоставления расчета, так называемой задолженности, и акты проведения работ по содержанию и ремонту общего имущества дома.

Идя навстречу истцу, по просьбе Елены Маковской, судья Елена В. Ивахова объявила перерыв до 10 марта 2022 г. и назначила время рассмотрения ровно в 9:00 мск, как только суд распахивает свои двери для участников процессов и посетителей дворца правосудия. Доводы ответчика о назначении чуть более позднего времени, судья не рассматривала, сославшись на полную загруженность.

А 10 марта 2022 года была проведена спецоперация по вынесению решения в отсутствие отвечика, который явился с двумя представителями за 10 минут до открытия дверей в здание суда. Надо отметить, что представитель жилищника Е. Маковская  на входе перед  парадными дверьми дворца правосудия  не толпилась, но неведомым образом вовремя очутилась в зале, где напару с судьей они провели финальное заседание в отсутствие ответчика, который в это время проходил предусмотренные процедуры тщательного досмотра судебными приставами.

Через какой проход проникла Маковская в суд? Наверное, через задний, откуда запускают в суд преступников.


Судебное заседание 4 марта 2022 г.

Как и все псевдоюристы жилищника Маковская в заседания приходит неподготовленная, поскольку дружное сообщество с судьями всегда дает результат в пользу истца.

Слушайте сами и делайте выводы о профессионализме юрисконсультов под крылом жилищника и суда.

Действующие лица:

судья - Елена В. Ивахова

представитель жилищника по доверенности (она же начальник юротдела)  - Елена Маковская

ответчик - Хоревич Дмитрий

Часть 1. Елена Маковская узнает от судьи Елены Иваховой об уточненных требованиях истца, сумме и периоде взыскания.

судья - Других ходатайств нет у вас, истец?

Маковская - С нашей стороны на данной стадии..

судья - А вы требования не уточняли? Первоначальные.

Маковская - Уточняли.

судья - Когда? Не напомните?

Маковская - Сейчас, одну секундочку (листает), сейчас. А, нет, уважаемый суд, не уточняли, прошу прощения.

судья - Не уточняли. То есть, как изначально  заявлены, да?

Маковская - Да, уважаемый суд.

судья - (листает материалы дела) Нет, вы уточняли требования.

Маковская - Уточняли все-таки?

судья - С января 18-го по ноябрь 20-го, 138 тысяч.

Маклвская - Я могу вглянуть одним глазком?

судья - Это они или сейчас опять какие-то другие?

Хоревич - 71-й лист дела.

судья - (к Маковской) Да?

Маковская - Угу. Прошу прощения. У меня нет сведений этих.

судья - Вы сейчас какие будете требования поддерживать?

Маковская - По уточненному. Раз уточняли, значит... Уважаемый суд,  прошу прощения, будьте  добры,  сумму озвучьте.

судья - 138 тысяч 422 рубля 52 копейки, с января 18-го период по ноябрь 20-го


 

Часть 2. Елена Маковская не может ответить на вопрос судьи и указать срок установки заглушки в канализацию.

судья - Представитель истца, а вот эту сумму, которую вы просите взыскать 138 тысяч, она чем подтверждается?

Хоревич - Ничем.

Маковская - Жилищниый... Ой! Платежными документами, вот которые имеются в материалах дела.

судья - три платежных документа, так?

Маковская - Да, уважаемый суд.

судья - Напомните, пожалуйста, когда было отключение водоснабжения (поправляется) водоотведения точнее в квартире ответчика?

Маковская - Ой! Сейчас, прям, точно не скажу. По-моему это было.. щас...

судья - с первого августа, с первого месяца 18-го  по восьмой 18-го? Правильно? Или...

Хоревич - Нет-нет, с 24 августа 2018 года.

Маковская - по настоящее время.

Хоревич - Да.


Часть 3. Елена Маковская путается в показаниях, но судья ей помогает и  задает наводящие вопросы.

судья - так, еще раз, с 24 августа 18-го по настоящее время. (К Хоревичу) Вы не можете водоотведением пользоваться?

Хоревич - Не только водоотведением, раз оно перекрыто, то, соответственно, я не могу и водой пользоваться, потому что вода же должна куда-то уходить. Она же не может накапливаться...

Маковская - канализация не полностью  отключена, она ограничена. То есть, вода уходит, очень  плохо, но уходит. Не вводите суд в заблуждение! (прим. админ. Вводить суд в заблуждение - прерогатива жилищника).

Хоревич - Это не значит, что можно кубометры лить...

судья - Какой лист дела вы сказали? (смотрит лист дела) Произведено ограничение коммунальной услуги. (Обращается к Маковской) А вы только по воде просите задолженности или какие-то еще услуги?

Маковская (вздыхая) - Сейчас посмотрю какие здесь.

судья - В платежке у вас еще взнос на капитальный ремонт.

Маковская - Нет, капитальный ремонт мы не имеем права взыскивать.

судья - В платежке он указан у вас.

Маковская - Он не посчитан, значит. Прошу прощения.

Хоревич - Каким образом, в уточненном исковом заявлении не отражено  из чего состоит сумма, ее невозможно  проверить, потому что нет никакой разбивки. Я хотел бы дочитать, что очень важно...

судья - Ну, подождите. Сначала пусть истец даст объяснения. Вы просите 138 тысяч, сюда входит водоснабжение и водоотведение. Так?

Маковская - Да. Уважаемый суд.

судья - Отопление, содержание и взнос на капремонт не входит сюда, хоть в платежке и указан? В эту сумму не входит.

Маковская - Не входит, уважаемый суд. Прошу прощения. Взнос на капремонт не входит.  Отопление входит, да, содержание и ремонт тоже входит, так как опять же это непосредственно услуга, по которой идет зачисление на расчетный счет ГБУ, остальные - ресурсоснабжающим.

судья - С августа 18-го перекрыто водоотведение, так? Заглушка там установлена?

Маковская - Да.

судья - Но за водоотведение, получается,  просите взыскивать задолженность.

Маковская - Э-э-э, да, уважаемый суд.

судья - То есть, перекрыто, услуга не предоставляется, но вы ее просите взыскивать эту задолженность?

Маковская - Да. Потому что вода уходит. Она очень медленно, но уходит. Ограничение водоотведения, а не отключение было произведено. Это абсолютно разные понятия.

Хоревич - Уважаемый суд, но  это очень такое субъективное понятие, потому что  ограничение, которое  не позволяет пользоваться услугой горячей, холодной...

судья - Скажите, а вы обращались  с судебным приказом по этим требованиям ранее?

Маковская - Да, и к исковому заявлению приложена отмена. Давайте я, конечно, пересмотрю.

судья - Да, второго марта был отменен судебный приказ.

Маковская - Да, есть отмена, совершенно верно.


Часть 4. Ходатайство ответчика об истребовании у истца расчета взимаемой суммы.

судья - В чем ходатайство заключается ваше?

Хоревич - Прошу истребовать у истца расчет заявленных исковых требований с указанием применения тарифов, нормативов,  показаний счетчиков учета, используя формулы, содержащие технические вычисления показателя цены иска посредством определенного алгоритма, операций, последовательность которых очевидна и закреплена постановлением правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года. И акты выполненных работ за заявленный в исковом заявлении период.


Часть 5. Елена Маковская просит объявить перерыв. Несмотря на то, что это было предпоследнее заседание по исковому заявлению от июля 2021 г. (прошло восемь месяцев), ей еще необходимо время для подготовки "день, два, три, четыре", чтобы заодно разобраться "в части актов выполненных работ".

судья - Скажите, истец, вы что-то кроме того, что уже представили в подтверждение своего расчета, можете еще что-то представить или других...

Маковская - Ну, если суд нам даст время, перерыв хотя бы, пару дней. Можем расчет по воде в том числе, какой коэффициент применяется, почему именно  этот коэффициент. Это мы, конечно,  можем предоставить. А в части актов выполненных работ я даже не понимаю о чем речь, если честно.

Хоревич - Так как мне непонятно, что входит в эту сумму, истец указал, что, якобы, денежные средства за содержание и ремонт в эту сумму не включаются. Но я не могу это проверить.

Маковская - Я сказала, что включаются.

судья - не включается капитальный ремонт.

Маковская - совершенно верно.

Хоревич - То есть, включается. Соответственно, как я могу проверить, тем более у меня есть отзыв на исковое заявление в связи с тем, что надлежащего содержания и ремонта с 2011 года в доме не было.

судья - Скажите, а почему все-таки в квитанции долговой за 18-й год, за ноябрь, взнос на капремонт у вас указаны цифры. Они не входят в расчет?

Маковская -   В расчет они не входят. Это совершенно точно, мы не имеем права даже  взыскивать. Кроме того здесь взнос на капремонт - ноль. Везде - ноль, либо пусто, либо ноль.

судья - Нет, за 18-й год  откройте платежку долговую.

Маковская - Да, открыта. Здесь нет взноса на капремонт.

Хоревич - А в материалах дела есть.

Маковская - Вот как интересно! А у меня нет.

судья - что представили стороны, что представили.

Маковская (в смятении) - Будьте любезны хотя бы перерыв - день, два, три, четыре. Для подготовки. В том числе возражения  очень хочется почитать.

 

Лист дела из материалов дела, приобщенный истцом, со взносом на капитальный ремонт:


 

Часть 6. Судья Елена Ивахова назначает время после перерыва на 10 марта в 9:00 часов для предоставления возможности истцу подготовиться, а возможности ответчику назначить рассмотрение на более позднее время, судья не предоставляет.

судья - Вы не возражаете предоставить время? Суд определил объявить перерыв, предоставить возможность...

Маковская - по всем услугам? Правильно я понимаю, уважаемый суд?

судья - по тем услугам, которые вы требуете, оплату, за которую вы требуете.

Маковская - Это не только по воде, а именно   по всем остальным.

Хоревич - расчет, который можно проверить. Сумма общая, мне не понятно из чего она состоит. Первоначальный иск,  там не было расчета, но там была разбивка...

Маковская - Я поняла вас  по услугам.

судья - 10 марта, 9 часов.

Хоревич - Уважаемый суд, нельзя ли немного попозже?

судья - К сожалению занято все. На месяц вперед все занято, учитывая количество дел, которые в производстве суда находятся.

Хоревич - Нет-нет, я имею в виду по времени, в течение дня если можно.

судья - Нет, все занято. В тот день уже назначено   около тридцати дел. Поэтому, к сожалению. Первыми будете.


 

10 марта 2022г. Первой в помещении суда оказалась Маковская, проникшая туда невесть откуда, а ответчик в это время проходил процедуру досмотра на входе в суд.

Часть 7. Заключительная. Судья с истцом провели спецоперацию по вынесению решения суда в пользу жилищника.

Как и было обещано Маковской, она в заседание принесла расчет и еще одно заявление с уточнением исковых требований. Эти две филькины грамоты Маковская сама не подписала, а дала их подписать еще одному гению юриспруденции, обитающему в жилищнике, Артемьеву Михаилу Вячеславовичу.

Текст уточненного искового заявления - это предмет изучения  психиатрами состояния подписавшего:

 


 

Так называемый расчет, доставленный Е. Маковской в судебное заседание к 9-ти часам утра - л.д. 163.

Главное, бумажку озаглавить - "расчет" и написать "задолженность". Независимый суд прочитает эти слова и приобщит к материалам дела, как неоспоримое доказательство.

Аудиозапись судебного разбирательства, предоставленная судом:


 

Ответ на жалобу участника процесса, прибывшего в судебное заседание, но, не попавшего на него:


 




Пройдя все положенные процедуры на входе в здание дворца правосудия, Хоревич в 9:15  встретился в коридоре с Маковской, радостно сообщившей, что решение вынесено.

Да здравствует, самый зависимый суд от Жилищника!

 

 

Обновлено 15.04.2022 13:21