YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ДУиППА


Зачем ходить к депутатам? Надо идти сразу на..., то есть, в суд

E-mail Печать PDF

Многострадальные ясеневские погорельцы пришли на прием к помощнику депутата Ресина В. И. и рассказали ему о своей  беде в надежде, что депутат высшего уровня поможет и протянет руку помощи. Разговор с приема можно прослушать здесь. Помощник депутата ясеневец Гришко Александр Константинович очень был удивлен приходу просителей за защитой своих прав к депутату, хотя внимательно выслушал и получил все копии ответов органов исполнительной власти. Пообещал, что ответ они получат в любом случае. И коротенький ответ не замедлил себя ждать: 15 июля жители были на приеме, а через два дня депутат Ресин уже подписал ответ. И когда только помощник Гришко  успел донести проблему до такого занятого человека, как Ресин?

Обновлено 25.07.2015 22:34 Подробнее...
 

Погорельцы обратились за помощью к Ресину

E-mail Печать PDF

Пройдя все круги ада в районе, и не получив реальной поддержки ни от одного органа исполнительной власти и депутатов,  пострадавшие вышли со своей бедой на помощника депутата Ресина. Известно всему миру, что Владимир Иосифович является генератором строительства храмов в Москве. Жители возлагают большую надежду на него и ждут такой же большой помощи погорельцам, какую он оказывает священнослужителям при строительстве храмов. Встреча состоялась 15 июля 2015 года с помощником депутата Гришко Александром Константиновичем.

Обновлено 21.07.2015 14:58 Подробнее...
 

Чужой беды быть не должно

E-mail Печать PDF

С давних пор у народа существовал мудрый обычай помощи друг другу в различных работах: при строительстве дома, жатве, покосе, обработке льна, прядении шерсти. Коллективную помощь устраивали в разных случаях. Обычно всем миром помогали вдовам, сиротам, погорельцам, больным и слабым.

Пострадавшая от пожара  семья уже  год просит и молит о помощи, стучится во все двери и окна. И помощь идет, только такими шашками, что несчастные люди продолжают нести бремя ответственности за неработающее государство и не имеют возможности жить в уничтоженной огнем квартире.

На днях прошел крестный ход  с песнопениями по району. Священники собрали столько народу, что если бы каждый из них пожертвовал в пользу погорельцев понемногу, то это и было бы настоящим богоугодным делом.

Обновлено 18.07.2015 19:01 Подробнее...
 

Сказки Сакибовой и показания свидетеля

E-mail Печать PDF

Сакибова Светлана Викторовна, издавна работающая в управе, была отмечена жителями, как талантливая актриса, представляющая на важных мероприятиях самих жителей. Но, как говорится, если человек талантлив, он талантлив во всем.  Светлану Викторовну, оказывается, бог отметил еще и даром сказительницы.

Анонс сказки, представленной под катом: "Здравствуй, дружок! Я получила твое письмо от депутата Гороховой и решила его отправить обратно депутатам. Их там много, пусть они и разбираются с твоими проблемами. А я одна на весь район и постоянно решаю вопросы взаимодействия с населением. В связи с пожаром управа оказала материальную помощь в размере 15 тысяч рублей и готова еще раз рассмотреть этот вопрос. А сегодня я расскажу тебе, дружок, все подробности о пожаре. Правда я сама на нем не присутствовала, но молва о тушении пожара, где была в кранах вода и вся система находилась в исправном состоянии, идет уже почти год и мне ее передали добрые люди из разных государственных заведений".

Обновлено 14.07.2015 12:45 Подробнее...
 

Красочное лицо депутатов

E-mail Печать PDF

Мы обещали опубликовать ответ на обращение жителей о благотворительности депутатов в пользу пострадавших жителей. И вот ответ получен. Жители очень рады, что болезнь Ирины Владимировны не затянулась (25 июня 2015 года ею был открыт больничный лист) и 30 июня глава МО СД собственноручно подписала ответ, который предлагаем для ознакомления.

То, что депутаты поскупятся и не поделятся своими поощрениями, жители знали заранее. Просто хотели выяснить, под каким предлогом будет отказ, которых  у депутатов нашлось предостаточно, лишь бы не отрывать от себя поощрения. Ну и, конечно же, не обошлось без совета пойти, как всегда, в суд.

Остался большой вопрос к депутатам: в чем же заключается "стража жителей", о которой Ирина Владимировна говорила на собрании?

Обновлено 06.07.2015 22:05 Подробнее...
 


Страница 7 из 9