YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ДУиППА


Надежда на депутатов приказала долго жить

E-mail Печать PDF

Напомним, что  главе МО Гришиной и совету депутатов было направлено обращение с предложением перевода денежных средств, полученных ими из бюджета города, на нужды жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию - смотреть тут. Сегодня публикуем фрагмент собрания депутатов, на котором они единогласно приняли решение о направлении... (вы подумали денег?),  запроса в прокуратуру с целью проверки поджога квартиры самими пострадавшими! Никто из депутатов не поставил вопрос о том, что система пожаротушения не была готова к тушению пожара и в кране не было воды. Никто из депутатов не полюбопытствовал у депутата Николаева, работавшего в то время в ГБУ "Жилищник" , о комплектации и работе системы пожаротушения. Подробности двухчасового  тушения здесь!

Фрагмент записи собрания, на котором обсуждается обращение, смотрите под катом. Внимательно послушайте т.н. депутатов Менделеева и Кеворкову, и вы поймете виртуозность подмены понятий. А что остается делать 17 голосующим единицам с рефлексом собаки Павлова? Только шельмовать и всеми возможными способами сохранять свою никчемную деятельность в структурах вертикали власти, за которую еще и премии платят.

Обновлено 09.08.2017 17:07 Подробнее...
 

Вся надежда на депутатов

E-mail Печать PDF

В районе Ясенево от пожара пострадала семья, у которых выгорела квартира с имуществом и от термических ожогов погибла бабушка. Прошло 11 месяцев с того трагического дня и эта семья получила материальную помощь от управы района в размере 15, 0 тысяч рублей. Депутаты за это время не понесли никаких потерь, а за свою активную работу поощрили  себя премиями, о чем подробно изложено здесь и здесь. Актив района обратился к избранникам с предложением благотворительности. Решение депутатов будет опубликовано на сайте жителей.

Обновлено 27.06.2015 09:31 Подробнее...
 

Анатомия тушения пожара

E-mail Печать PDF

Год назад на последнем этаже многоквартирного дома случился пожар. Трагедия может произойти с каждым в любой момент, в любом доме и в любой квартире. Но, высотные дома самые уязвимые, потому что в этих домах не работает, предусмотренная проектом, система ДУ и ППА (дымоУдаления и ПротивоПожарная автоматика), на которую ежегодно управляющая компания списывает миллионы рублей. Из года в год жители не просто говорят, а трубят об этой проблеме, но Жилищник меры не принимает, а продолжает списывать бюджеты кому-то на карман. В этом пожаре погибла женщина, а жители лишились имущества. Накануне своей гибели, 23 июля 2014 г., бабушка оплатила услуги ЖКХ. Во время тушения пожара их обокрали и вынесли уцелевшие вещи. Сотрудницы Жилищника уничтожили улики. Управа выделила материальную помощь в размере... 15 тысяч рублей.

Обновлено 22.07.2019 19:23 Подробнее...
 

Пожар на Тарусской, 18-1

E-mail Печать PDF

В ночь со вторника на среду в квартире на 22-м этаже жилого дома на юго-западе Москвы в районе Ясенево произошел пожар, сообщает телеканал "Москва 24".

Обновлено 16.06.2015 12:40 Подробнее...
 

Пожар в квартире на Новоясеневском, 32-1

E-mail Печать PDF

Сводка МЧС от 20 января 2014 года:

В 20:12 дежурному оператору службы “01” поступило сообщение о загорании по адресу: Новоясеневский проспект, дом 32, корп.1. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений в 20:16 было установлено, что на 12 этаже 16-этажного жилого дома происходит загорание. Несмотря на оперативность работы пожарно-спасательных подразделений к сожалению погиб один человек.

Происходило загорание личных вещей и мебели на площади 15 кв.метров.

Принятыми мерами в 20:32 пожар был полностью потушен.

Обновлено 15.12.2014 21:31 Подробнее...
 


Страница 9 из 9