YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Межевание

Таганские понедельничные суды

E-mail Печать PDF

Сразу два судебных заседания подряд в Таганском суде в ближайший понедельник, 21 сентября  2015 года, будут посвящены оспариванию межевания. От того, что выясняется в этих процессах - волосы дыбом встают. Проекты перемежевания одного и того же квартала размножаются каждое заседание в арифметической прогрессии, а Окружная Комиссия бесплатно взяла на себя работу проектировщика и в Заключении по слушаниям... перерисовала проект и рекомендовала его утвердить в своей "авторской" версии!!!

Подробнее...
 

Сентябрьские суды 2015 года

E-mail Печать PDF

Мы решили собрать здесь анонсы судебных процессов, которые имеют значение не только для их участников, но и для тех граждан, кому, возможно, суждено столкнуться в будущем с аналогичными проблемами (может, кто-то уже намерен подать в суд). Очень полезно воспользоваться посетить их судебные заседания как для поддержки коллег (лишние зрители-свидетели оберегут от совсем уж пристрастного поведения судей), так и для собственного обучения на чужом опыте, опыте соратников по борьбе. Смотреть здесь.

Обновлено 16.09.2015 13:44
 

Комитет за гражданские права оспорит межевание Москвы

E-mail Печать PDF

Общественная организация «Комитет за гражданские права», возглавляемая известным правозащитником, членом Совета по правам человека при Президенте России Андреем Владимировичем Бабушкиным вплотную занялась проблемой судебного отстаивания прав москвичей, нарушаемых ведущимся столичными властями земельным переделом (выдаваемым за пресловутое "межевание (разделение) кварталов").

Подробнее...
 

"Я тебя рисую, сидя у окна" в исполнении ЦАО

E-mail Печать PDF

Уже в ближайшую среду, 19 августа 2015 года, Таганский райсуд рассмотрит вопрос правомочности изготовления проекта межевания… окружной комиссией. Зачем тратить миллиарды на перемежевание, если с тем же успехом префектурские чиновники могут нарисовать проект сами бесплатно (нарушений прав москвичей при этом – не больше чем от столичных проектировщиков… правда, и не меньше…). 

Обновлено 18.08.2015 18:57 Подробнее...
 

Особенности московского межевания

E-mail Печать PDF

В ближайший вторник, 11 августа 2015 года, - интересный судебный процесс по оспариванию самой законности проведения перемежевания района сложившейся застройки на примере Арбата. Подробности в приглашении на судебное заседание: dolewka.ru

 


Страница 3 из 10