YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Управа и иже с ними

Тайное оружие Гришиной

E-mail Печать PDF

На прием к главе МО района Ясенево И. В. Гришиной 12 мая 2016 года пришли жители по вопросу создания комиссии для обследования помещения семьи с инвалидом-колясочником и сгоревшей квартиры, непригодной для проживания.  Гришина их принимала в расширенном составе вместе с юристом (каким регламентом предусмотрен такой прием, жителям не сказали). Ирина Владимировна отказалась вести прием под видеозапись, под предлогом того, что она не актриса драматического театра. И жители полностью с ней согласны - в театре абсурда выступают какие-то другие артисты. Еще жители узнали, что муниципальные депутаты решают вопросы (а не только их согласовывают и принимают к сведению), а некоторые жители им постоянно мешают исполнять свои обязанности. Ирина Владимировна неоднократно говорила, что ее оружие борьбы - это ручка и бумага. Но, оказалось, не только это - у нее  еще есть кий.

Подробнее...
 

Хачатрян С. Р. был признан виновным

E-mail Печать PDF

Раньше первый заместитель главы управы района Ясенево Сергей Робертович Хачатрян работал в управе района Царицино в должности начальника отдела ЖКХиБиС.  Работал плохо и житель обратился в суд, который признал Хачатряна виновным в совершении административного правонарушения. Суд вынес ему наказание в виде штрафа в доход государства. И государство пошло ему навстречу - отправило его на повышение в соседний округ.

Подробнее...
 

Победители в свой день забыты...

E-mail Печать PDF

Великий и светлый день Победы празднуют все люди планеты, ценящие подвиг солдат, победивших фашизм. Это они подарили ныне живущим не только мир, но и саму жизнь. В разных странах чествовали победителей, а по Москве нескончаемой рекой прошел Бессмертный полк с фотографиями ушедших героев. Особенно тепло поздравляли ветеранов той страшной войны. Они прошли по дорогам войны, полив нашу землю своей кровью. Оставшимся солдатам войны  за 90 лет, и победители - ОНИ! День Победы -  их праздник, именно они олицетворяют несгибаемость России!

Подробнее...
 

Депутат В. А. Бокарев призывает нарушать закон

E-mail Печать PDF

На заседании совета депутатов, 19 апреля 2016 года, депутат В. А. Бокарев обратился к новому директору Жилищника С. Ширяеву с призывом убрать листву на природной лесопарковой территории -  в роще, где журчит родник. Не новая глава муниципального округа Гришина, также как и остальные несколько единиц депутатов, не урезонили своего коллегу и не остановили его от необдуманного поступка. Очевидно, что депутаты задались целью уничтожить всю рощу с родником под предлогом укусов клещей. В прошлом году рощу изнасиловали благоустройством - выкорчевали и спилили деревья, уложили рулонный газон и произвели "эстетику в соответствии с финансированием" (цитата от Гришиной), над чем смеялась вся Москва и Московская область.

Ширяев, как должностное лицо,  не указал депутату на нормативный регламент, запрещающий уборку листвы, а решил долго не  разглагольствовать и просто ее убрать.

Самые опасные клещи водятся в головах, где царит сплошная разруха, подвергая опасности мать-природу и проживающих на территории граждан.

Подробнее...
 

Заготовки Бабы-Яги

E-mail Печать PDF

Хозяйственная Баба-Яга завелась в Ясеневе. Задумалась она еще в прошлом году  о своем весеннем аксессуаре - новом помеле, на котором улетит с арендованного места проживания. Старое совсем износилось по учреждениям да по прокуратурам. Умная Баба-Яга высадила  сто березок в самый жаркий день лета - 27 августа. Для того, чтобы окружающие не заподозрили Бабу-Ягу в корыстных интересах, назвала она  местечко будущих метелок - аллея славы.

Подробнее...
 


Страница 20 из 56