YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Управа и иже с ними

Эврика! Город Москва имеет гражданские права

E-mail Печать PDF

Сказочник Александр Сергеевич Лапшинов из префектуры ЮЗАО написал новую сказку, а может и не сказку. Пройдя жизненный путь от ЧОПа до префектуры, он зашел в образовательное учреждение, где получил юридическое образование. Нельзя не верить тому, что написано пером и подписано заместителем префекта на бланке госучреждения. Когда нам говорили чиновники всех мастей: "город решил", "программа города", "земля города", мы не понимали, что это за зверь такой и с чем его едят. Благодаря Александру Сергеевичу, мы наконец-то узнали, что город - это гражданин, наделен гражданскими правами и будет защищать свои права во внесудебном порядке в соответствии со ст.14 ГК РФ..

Отливаем в мраморе "Гражданские права города Москвы" - автор А. С. Лапшинов, соавтор Е. Ю. Корченова.

Подробнее...
 

Ой! Какая обидчивая Кеворкова

E-mail Печать PDF

Есть в районе Ясенево мундепка Кеворкова - и красавица, и депутат, и адвокат! Вот только позориться на всю страну не каждый депутат умеет - то она обидится на тыкву, то на жителя района жалобу напишет самому Чайке в Генеральную прокуратуру вместе с содепутатами, теперь вот пришла очередь С. Митрохина. Выступила она на дебатах, да еще раз продемонстрировала свою неразумность и некомпетентность.

Подробнее...
 

Советы ветеранов превращаются в подпольные типографии перед выборами

E-mail Печать PDF

Накануне выборов будут потрачены немалые бюджетные средства для превращения общественной организации "Совет ветеранов" в типографию по изготовлению печатной продукции в пользу ставленников административного ресурса.

Независимые кандидаты в муниципальные депутаты будут тратить свои скудные  средства  при проведении агитационной кампании.

Подробнее...
 

Мониторинг Толчеева, подготовленный Жолудевым, на 2,5 миллиона

E-mail Печать PDF

Решила управа Ясенево провести опрос жителей эффективности своей работы, муниципальных депутатов,  Жилищника, ГУИСа и других бюджетных учреждений. Разработала техническое задание и подготовила документы для госзакупки на 2,5 миллиона рублей. Начальник организационного отдела В. Ю. Жолудев разработал для утверждения Толчеевым протокол согласования цены "конракта" из расчета цен на... поставку кондиционеров.

Деятели исполнительной власти! Не тратьте такие большие деньги на проведение опроса - снимите закупку из реестра. Жители ставят 2 (два) балла по пятибалльной шкале оценок за вашу бездарную деятельность, направленную на уничтожение района за сумасшедшие деньги.

Подробнее...
 

Позор за позором Толчеева

E-mail Печать PDF

Толчеев не перестает удивлять жителей своими поступками. На собрании 15 марта 2017 года Толчеев пригласил жителей на личный прием, где обещал все объяснить. Жители заранее записались, но объяснений от него не получили. Толчеев на приеме исправно записывал в карточку личного приема вопросы и пообещал (опять или снова?) дать ответ в письменном виде за своей подписью через 30 дней. С какой целью Толчеев приглашал на прием жителей? Чтобы потянуть время или чтобы жителей снять на видеокамеру?

Новый глава управы по-новому проводит личный прием граждан. Происходит это действие спектакля в актовом зале управы. Туда собирается массовка из сотрудников Жилищника и управы, у которых в зобу дыханье сперло. Они сидят тихо, не поднимая глаз и боясь пошевелиться. По распоряжению Толчеева в зале ведется видеосъемка и камера направляется на жителей, производя жалкую попытку оказывать на них  психологическое давление. Затем видеоролик выкладывается на сайте управы. Жители Ясенева не лыком шиты и тоже вели видеосъемку, на что имеют законное право в отличие от главы управы. Мы рады представить гибридный ролик приема без купюр, где хорошо видно общение Толчеева с жителями. Обращаем внимание, что на  ролике управы вырезан достаточно любопытный момент, когда во время приема Толчееву звонит бывший его сослуживец зам. префекта Лапшинов. Мы восстановили и этот пробел управы. Поведение Толчеева зашкаливает и выказывает в нем холуйские манеры.

Подробнее...
 


Страница 12 из 56